Сотрудниками полиции задержаны трое жителей Карабудахкентского района, которые подозреваются в краже

В полицию с заявлением обратилась 59-летняя жительница с.Карабудахкент, Карабудахкентского района о том, что в период времени с 05.04.2019г. по 13.04.2019г., неустановленные лица во время ее отсутствия, разбили оконное стекло, проникли в домовладение и совершили кражу бытовой техники и сувенирной продукции на общую сумму 92 000 руб.

Сотрудниками полиции после выезда на место преступления и сбора вещественных доказательств подозреваемые в краже установлены и доставлены в отдел полиции. Ими оказались трое молодых мужчин проживающих в этом же населенном пункте.

Часть похищенного подозреваемые успели сбыть в пункт приема металлолома, часть оставили у себя, что полицейские у них и изъяли.

В виду предъявленных доказательств вины подозреваемые сознались в краже. Следствие проверяет причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"