Полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из чужих домовладений

1 апреля 2019 года в 20:30 в Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 20-летняя жительница столицы о том, что в период времени с 17 по 30 марта 2019 года, неустановленное лицо проникло в ее дачное домовладение, расположенное по ул. Макарова в г.Махачкала и совершило кражу имущества на общую сумму 11 700 руб.

Принятыми мерами сотрудниками полиции изобличен ранее задержанный 26-летний житель Кизилюртовского района, который в силу предъявленных доказательств вины в содеянном сознался.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ (кража).

Подозреваемый был задержан 29 марта 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту покушения на кражу чужого имущества в п. Красноармейск. Также в ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершенным в пригороде столицы трем кражам.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"