Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками иных правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках уголовного дела по ст. 228 ч.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков) установлено, что 17.02.2019г. 45-летний житель г.Дербент пронес через государственную границу на территорию РФ наркотическое средство «героин», в размере 53 средние разовые дозы.
Пирнятыми мерами подозреваемый задержан. Следствие проверяет обстоятельства преступления и причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 229.1 ч. 3 УК РФ (контрабанда наркотических средств). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
Пресс-служба МВД по Республике Дагестан



