Подозреваемый в краже из автомашины задержан полицейскими

В Дежурную часть полиции с заявлением обратился 40-летний житель столицы о том, что 18 марта 2019 года в 04:00 неустановленное лицо, проникло в салон его автомашины «ВАЗ-21015», припаркованной по пр. Петра-1 в г.Махачкала, и совершило кражу барсетки, стоимостью 3 700 руб., в которой находились деньги в сумме 500 руб., банковская карта и водительское удостоверение на его имя.

Принятыми мерами сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел полиции 41-летний житель г.Махачкала. В силу предъявленных обвинений подозреваемый в содеянном сознался. Похищенное изъято.

Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Дагестан рекомендует гражданам быть бдительными и не оставлять личные вещи без присмотра. Сумочки и барсетки оставленные без присмотра могут быть похищены злоумышленниками.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"