В краже чужого имущества на сумму 115 000 уб. подозревается житель г.Махачкала

4 марта 2019 года полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель столицы, подозреваемый в краже чужого имущества.

В Дежурную часть полиции с заявлением обратился 58-летний житель МКР «Ипподром», пригорода столицы, о том, что в период времени с 18:30 2 января до 11:00 3 января 2019 года неустановленное лицо, проникло в его домовладение и совершило кражу 2 телевизоров, стоимостью 75 000 руб. и наручных золотых часов, стоимостью 40 000 руб.

Принятыми мерами сотрудниками УУР МВД по Республике Дагестан установлен подозреваемый. Им оказался 24-летний житель г.Махачкала, который в силу предъявленных обвинений в содеянном сознался.

Следствием проверяется причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 УК РФ (кража). Максимальная мера по ч.3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"