Полицейскими задержаны двое жителей Кумторкалинского района по подозрению в разбойном нападении

6 августа 2017г. в 19:13 в полицию с заявлением обратился 24-летний житель с.Гулли Кайтагского района, о том, что в 18:40 в с.Темиргое Кумторкалинского района трое неустановленных лиц, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, завладели автозапчастями и его сотовым телефоном, стоимостью 67 500 руб.

Принятыми мерами за «дежурные сутки» сотрудниками ОМВД РФ по Кумторкалинскому району установлены и доставлены в полицию двое жителей с.Темиргое Кумторкалинского района. Подозреваемые задержаны и в содеянном сознались. Принимаются меры к задержанию третьего соучастника преступления.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ (разбой). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Дагестан"