19.07.2017г. в 01:50 в полицию с заявлением обратилась 30-летняя жительница г. Каспийск о том, что 18.07.2017г. в 22:40 неустановленное лицо по пр. Гамидова г. Махачкала применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, завладело ее сумкой с деньгами в сумме 1 000 руб. и личными вещами.
Принятыми мерами «за дежурные сутки» сотрудниками полиции подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 34-летний житель столицы, который сознался в содеянном. Похищенное изъято. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба МВД по Республике Дагестан




