13.07.2017г. в 17:15 в полицию с заявлением обратился 18-летний житель г. Махачкала о том, что 05.07.2017г. неустановленное лицо проникло в его домовладение, совершило кражу банковской карты и в последующем обналичило деньги в сумме 91 000 руб.
Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Им оказался 19-летний местный житель, который сознался в содеянном. Следствие проверяет причастность подозреваемого к совершенным аналогичным преступлениям.
По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Пресс-служба МВД по Республике Дагестан




