Сегодня заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров поздравил команду Новочиркейской СОШ №1, которая стала победителем VII Межрегиональных соревнований (дистанционно) «Школа безопасности».
Напомним, что в течение трех дней во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа России состязались команды в спортивных этапах полевых лагерей: «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».
В соревнованиях принимали участие команды-победители республиканских соревнований, где возраст участников соответствовал 15-16 лет. Республику Дагестан представляла команда Новочиркейской СОШ №1.
Участники демонстрировали свои знания и умения в конкурсных программах: «Визитная карточка», «Стенгазета» и «Конкурс узлов», выполняли комплексное силовое упражнение. Также на этапе «Юный спасатель» команды проходили полосу препятствий по пересеченной местности, на этапе «Юный пожарный» выполняли нормативы по одеванию боевой одежды пожарного и норматив по боевому развертыванию отделения при тушении пожара. На акватории участники соревновались в гребле на лодке, проведении спасательных работ и оказании помощи пострадавшему.
По итогам соревнований в командном зачёте первое место заняла команда Новочиркейской СОШ №1.



