Магистрант ДГТУ победил на Кубке Евразии по кунг-фу Магистрант Дагестанского государственного технического университета одержал победу на прошедшем в Тбилиси Кубке Евразии по кунг-фу, сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе вуза. В турнире приняли участие около 280 спортсменов из России, Узбекистана, Азербайджана, Ирана, Армении, Грузии, Казахстана, Туркменистана и Турции, которые состязались в 18 весовых категориях. Среди участников состязаний оказался и студент факультета магистерской подготовки ДГТУ Абдула Магомедов (весовая категория до 90 кг), который является воспитанником спортклуба «Возрождение» и тренируется под руководством главного тренера сборной Дагестана по кунг-фу Мурада Ахадова. В ходе соревнований Магомедов провел три поединка. В первой встрече он одолел представителя Ирана, в полуфинале оказался сильнее спортсмена из Грузии, а в финале сломил сопротивление атлета из Узбекистана. По окончании турнира, Абдула Магомедов отметил, что победа на Кубке Евразии по кунг-фу далась ему в непростой борьбе. Отметим, что успех гарантировал дагестанцу путевку на чемпионат мира.
Читать новость полностью на сайте "АиФ - Дагестан"