Прокуратура города Симферополя провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что на одно из строительных предприятий города трудоустроен бывший государственный служащий, о приеме на работу которого в установленный законом срок не был уведомлен наниматель по последнему месту работы.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
На основании постановлений прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), виновное должностное лицо и предприятие оштрафованы на общую сумму в размере 70 тыс. рублей.



