Прокуратура Нижнегорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя.
Он признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).
Установлено, что подсудимый 5 апреля прошлого года, находясь во дворе домовладения в селе Жемчужина, воспользовавшись отсутствием собственника, снял замок с петель домовладения, проник в помещение, где украл музыкальную технику. С места совершения преступления мужчина скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
Подсудимый был адержан сотрудниками органов внутрнних дел.
Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.