Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Судом установлено, что мужчина с января по май текущего года проникал в домовладения односельчан и совершал кражи различных бытовых приборов и строительных инструментов.
Осужденный украл телевизор, ТВ-тюнер «Т-2», шлифовальную машину, электрическую дрель. Кроме того, злоумышленник из домовладения, принадлежащего его матери, украл и продал холодильник, стиральную машину, газовый обогреватель, электрическую духовку.
Общий ущерб от преступных действий мужчины составил 63 тыс. рублей.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.
Материальный ущерб частично возмещен потерпевшим путем возврата похищенного имущества.




