Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.
Установлено, что на территории 9 муниципальных образований не обеспечены требования санитарно-эпидемиологического законодательства при организации мест сбора твердых коммунальных отходов.
В связи с непринятием мер по устранению нарушений в рамках рассмотрения внесенных прокурором представлений, надзорное ведомство обратилось в суд. Ход и результаты рассмотрения гражданских дел находятся на контроле прокуратуры.
По инициативе прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и оштрафованы на 270 тыс. рублей.




