В Красногвардейском районе прокуратура потребовала от управляющей компании обеспечить ненадлежащее содержание многоквартирного дома

Прокуратура Красногвардейского района на основании поступившего обращения жильца одного из многоквартирных домов по улице Кондрашина в поселке Октябрьское провела совместную Инспекцией по жилищному надзору Республики Крым проверку соблюдения управляющей компанией требований законодательства при содержании общего имущества дома.

Установлено, что здание находится в ненадлежащем состоянии: имеется частичное разрушение штукатурного слоя фасада, отслоение окрасочного слоя на стенах, захламление мусором подвальных помещений, наличие свободного доступа к электрощитовым на лестничных площадках и другие несоответствия требованиям к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление.По результатам его рассмотрения осуществлены работы по приведению здания в надлежащее состояние.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителя управляющей компании возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение управляющей компанией лицензионных требований), ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Рассмотрение административных материалов находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"