Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника местной администрации.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, в 2021 году администрацией г. Джанкоя заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта набережной реки Степная в городе Джанкое.
Обвиняемый, занимая должность начальника одного из управлений городской администрации, зная, что подрядной организацией не выполнены в полном объеме работы по установке светодиодной системы освещения набережной, подписал акт об их приемки.
На основании указанного документа произведена их оплата, денежные средства необоснованно перечислены на расчетный счет подрядчика.
В результате противоправных действий обвиняемого бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 200 тыс. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.




