Прокуратура Крыма выявила нарушения законодательства при аварийном ограничении водоснабжения в Ленинском районе

По поручению прокуратуры Республики Крым проведена проверка в связи с аварией на участке водонапорной магистральной трубы сети холодного водоснабжения на территории Ленинского района, в результате которой в мае текущего года ограничено водоснабжение более 1,7 тыс. абонентов, проживающих на территории поселка Багерово Ленинского района.

Установлено, что ограничение водоснабжения превысило допустимую законодательством продолжительность перерыва подачи холодной воды при аварии в централизованных сетях.

Кроме того, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах не произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по водоснабжению. В нарушение требований закона подвоз воды осуществлялся только по заявкам граждан, когда должен обеспечиваться на постоянной основе.

По фактам выявленных нарушений прокурор в адрес муниципального унитарного предприятия «Багеровокоммунсервис» внес представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений взято на контроль в прокуратуре.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"