В Нижнегорском районе местный житель приговорен к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Нижнегорского районного суда осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотрено ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре прошлого года мужчина, ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС в поселке Нижнегорский. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения подсудимый, управлявший автомобилем, отказался, при этом факт употребления алкоголя перед поездкой мужчина не отрицал.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме. Суд приговорил мужчину к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"