Прокуратура в Феодосии требует вернуть в государственную собственность земельные участки площадью порядка 1 га

Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований земельного законодательства.

Установлено, что в соответствии с актом на право пользование землей, выданным Феодосийским городским советом депутатов трудящихся в 1965 году, в пользовании Карадагской актинометрической обсерватории г. Феодосии находился земельный участок площадью порядка 1 га, расположенный в пгт Курортное.

В нарушение требований законодательства и в отсутствие полномочий поселковый совет в период с 2008 года по 2009 год передал земельный участок в собственность физическим лицам.

В этой связи прокурор, выступая в интересах Республики Крым, направил в суд исковые заявления об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения и передачи их в государственную собственность, которые находятся на рассмотрении суда первой инстанции.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"