Прокуратура Республики Крым взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел, по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ по факту ДТП в Симферопольском районе с участием несовершеннолетних.
Предварительно установлено, что вчера, 12 декабря 2021 года, около 16:20 38-летний водитель джипа «Acura МДХ», будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Парковой со стороны с. Краснолесье, в направлении автодороги Граница с Украиной – Симферополь – Алушта - Ялта, не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части, где совершил наезд на пешеходов, которые двигались по обочине дороги.В дальнейшем автомобиль столкнулся с автомобилем «Форд Транзит», стоящим справа на обочине.
В результате происшествия пострадали двое несовершеннолетних. Девочка 2007 г.р. от полученных травм скончалась в учреждении здравоохранения, мальчик 2008 г.р. госпитализирован в ГБУЗ Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница».
На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов выезжал и.о. прокурора Симферопольского района Виталий Тищенко. Прокуратурой будут установлены все обстоятельства произошедшего, кроме того будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
По результатам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.




