Прокурор Крыма Олег Камшилов поддержал государственного обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя региона.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 30-летний мужчина, находясь в помещении своей квартиры, в ходе ссоры, возникшей на почве высказанных знакомым в отношении его образа жизни замечаний, задушил последнего.

Чтобы сокрыть следы преступления подсудимый расчленил тело своего знакомого, упаковал в полимерные пакеты и выбросил в мусорные контейнеры.

Для отведения от себя подозрения он уничтожил мобильный телефон, отогнал автомобиль мужчины в район Симферопольского водохранилища. Обыскав портмоне убитого, он похитил денежные средства в сумме 53 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"