В Черноморском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном привлечении средств дольщиков в размере свыше 20 млн рублей

Прокуратура Черноморского района Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора фирмы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве иного объекта недвижимости, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, руководитель строительной фирмы в 2020 году, не имея необходимых разрешений, привлек денежные средства 9 граждан в размере более 20 млн рублей для долевого строительства туристического комплекса на территории района.

В нарушение требований закона он заключал с дольщиками не договоры долевого участия в строительстве, а договоры инвестирования, согласно которым в собственность граждан должны были быть переданы апартаменты, расположенные в комплексе.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Черноморский районный суд.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Крым"