В Ялте полицейскими задержан подозреваемый в краже из сарая

В полицию Ялты обратилась местная жительница, которая сообщила, что кто-то проник в принадлежащий ей сарай и похитил имущество на сумму около 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали 18-летнего ялтинца.

Молодой человек рассказал, что прогуливаясь по улице он заприметил помещение без сигнализации, закрытое на навесной замок. Убедившись в отсутствии свидетелей он повредил замок и проник в помещение, где обнаружил: велосипед, шуруповерт, сигвей, электролобзик и квадрокоптер.

Краденые вещи спрятал в заброшенном помещении неподалеку, намереваясь позже распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"