Феодосийские полицейские установили подозреваемую в поджоге кафе

Сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана 37-летняя подозреваемая в поджоге кафе.

Полицейские установили, что несколько лет назад между подозреваемой, которая отдыхала с друзьями в кафе, и персоналом заведения произошел конфликт – гостей не устраивало обслуживание. Произошла ссора и компания покинула кафе.

Спустя несколько лет, проходя мимо этого же заведения ночью, женщина вспомнила старые обиды. Находясь в нетрезвом состоянии, гражданка решила поджечь кафе. Злоумышленница рассчитывала, что из-за сильного дождя и плохой погоды в этот день кафе пострадает частично и пожар нанесет незначительный ущерб.

Подозреваемая достала зажигалку и поднесла к шторам, которые закрывают окна кафе снаружи. Отойдя от заведения, женщина оглянулась и увидела небольшой огонь, который быстро распространялся по тканевым шторам. После чего вызвала такси и уехала домой. Только на следующий день мстительница узнала о серьезных последствиях учиненного ею пожара.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения – запрет определенных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"