Сакские полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в момент выкапывания «закладок» в лесной местности

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обнаружили в лесу возле села Чеботарка мужчину, который что-то выкапывал и фотографировал.

На месте сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее не судимого жителя Симферополя. У него нашли и изъяли 50 пакетиков с порошком бежевого цвета. Каждый весил около 0,5 граммов.

Мужчину доставили в полицию, где он признался в совершении преступления. Изъятые пакетики с порошкообразным веществом были отправлены на экспертизу. Выяснилось, что порошок, содаржащийся в пакетах, содержит производное N-метилэфедрона (синтетическое наркотическое вещество).

Правоохранители также изъяли у подозреваемого мобильный телефон, банковскую и сим-карты для дополнительных проверок.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 (незаконные производство,

сбыт

или пересылка

наркотических средств

, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в крупном размере). Совершение такого рода преступления может повлечь наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"