В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже инструментов со склада

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 31-летнего местного жителя о том, что на протяжении 10 дней неизвестный из помещения склада похитил два перфоратора и отбойный молоток. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее не судимого 25-летнего местного жителя.

От задержанного получены признательные показания. По его словам, похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"