В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что неизвестный путем взлома роллета и отжима входной двери незаконно проник в помещение принадлежащего ему магазина «Алкомаркет», расположенного в г. Бахчисарай и совершил кражу денег. Сумма похищенного составила почти 100 тысяч рублей. Не нарушая обстановки на месте происшествия, потерпевший тут же позвонил в полицию и сообщил о случившемся. На вызов незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в короткие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался 26-летний, ранее судимый за аналогичные преступления житель пгт.Первомайское, который сознался в совершении кражи.
Подозреваемый пояснил, что совершил кражу спонтанно, поскольку нуждался в деньгах. Недолго думая, решил раздобыть их преступным путем. Имеющейся при себе отверткой он взломал роллет и входную дверь, проник внутрь магазина, после чего из-под прилавка похитил деньги, которые впоследствии потратил на собственные нужны.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба МВД по Республике Крым




