В Симферополе полицейскими раскрыто ограбление гражданина

В отдел полиции поступило письменное заявление 39-летнего жителя г.Симферополя, в котором он попросил принять меры к неизвестному, ограбившему его в ночное время на одной из улиц столицы республики.

С применением физической силы злоумышленник похитил у потерпевшего из кармана брюк мобильный телефон и кошелек с денежными средствами в размере 5000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска Александром Ломаковым было установлено, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый за имущественные преступления 15-летний симферополец.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г.Симферополю.

Согласно санкции ст. , злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"