В Феодосии полицией раскрыта кража имущества на сумму порядка 345 тыс.рублей

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение от жительниц г.Москвы о том, что неизвестное лицо путем подбора ключа проникло в дачный дом, принадлежащий их родственникам, и похитило имущество. Со слов женщин, из домика пропали две пары женских наручных часов; кольцо золото и переносной компьютер. Общая сумма причиненного ущерба составила порядка 345 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель, который привлекался к уголовной ответственности и в момент совершения преступления находился под подпиской о невыезде.

Полицейские выяснили, что злоумышленник осуществлял подработку, недалеко от домика потерпевших косил траву. Воспользовавшись отсутствием хозяев, со слов подозреваемого, он проник в помещение и совершил кражу. Похищенное имущество сдал в ломбард.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновение в жилище). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"