Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ФСБ в городе Симферополе задержано должное лицо одного из государственных казенных учреждений при получении взятки в крупном размере.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г.Симферополю установлен руководитель одного из подразделений госучреждения в области управления проектами строительства, который лично при встрече получил взятку в сумме 300 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по объекту строительства. Также эти деньги получены за не проведение объективных проверок в процессе осуществления строительного надзора и не выявление нарушений на объекте строительства.
По материалам УМВД России по г.Симферополю следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное по данному пункту ст. , связано с лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом.
В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.
Пресс-служба МВД по Республике Крым



