В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 19-летнего местного жителя о том, что в вечернее время в одном из дворов многоквартирного жилого дома, под угрозой физической расправы неизвестные похитили принадлежащий ему мобильный телефон и беспроводные наушники. Сумма ущерба составила 30 200 рублей.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками отдела полиции «Киевский» г. Симферополя задержан один их участников группы, подозреваемый в совершении преступления - ранее не судимый 18-летний местный житель.
Задержанный признался в совершении грабежа. С его слов, похищенное имущество он продал неизвестным лицам, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности.
Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).
Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Пресс-служба МВД по Республике Крым



