Полицейские Красногвардейского района установили подозреваемого в краже мопеда

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району от 32-летнего жителя района поступило сообщение о краже мопеда.

Полицейским мужчина пояснил, что оставил свое транспортное средство возле подъезда, а вернувшись утром, обнаружил его исчезновение. Как оказалось, в багажном отсеке мопеда находился еще и кошелек заявителя, некоторые вещи, а также инструменты. Причиненный потерпевшему материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий, лицо подозреваемое в совершении преступления, было установлено. Им оказался 19-летний житель соседнего села.

Стражам порядка парень пояснил, что, направляясь домой после отдыха в одном из развлекательных заведений, он заметил стоящий возле подъезда скутер. Убедившись, что руль мопеда не заблокирован, он покатил его домой. На следующий день подозреваемый обнаружил в багажном отсеке транспортного средства барсетку, инструменты и некоторые вещи, часть которых он сжёг.

Как выяснили полицейские, спустя некоторое время подозреваемый продал мопед своему знакомому, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"