Сотрудники уголовного розыска Красногвардейского района установили подозреваемых в краже у местной жительницы

С заявлением о краже газового баллона и домашней птицы в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратилась 46-летняя жительница одного из сел района. Полицейским потерпевшая пояснила, что в ночное время неизвестные лица похитило из гаража заполненный газом баллон, а также домашнюю птицу из загона.

В ходе проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска оперативных мероприятий, лица, подозреваемые в совершении данного преступления были установлены. Ими оказались двое нигде не работающих бездельника 49-ти и 52-х лет - ранее не судимые односельчане заявительницы.

Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении мужчин следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Согласно санкции данной ст. , подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"