Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в кражи денежных средств из магазина

В дежурную часть ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте от 39-летнего местного жителя поступило сообщение о краже денежных средств в одном из продуктовых магазинов. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный ему молодой человек отвлек продавца и забрал деньги из кассы.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний ранее не судимый мужчина.

Злоумышленник написал явку с повинной. При этом он признал, что, находясь в продуктовом магазине, воспользовался моментом и похитил из кассы за прилавком денежные средства в сумме чуть больше 5 тыс. руб.

Украденные деньги подозреваемый успел потратить на свои нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Согласно санкции ст. , подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"