В Судаке участковые уполномоченные полиции пресекли противоправные действия дебошира

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку обратился местный житель и сообщил, что на Набережной города между неизвестными происходит драка. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции.

Выяснилось, что в ходе конфликта между двумя молодыми людьми 23-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения.

Пострадавший был госпитализирован в приемное отделение Судакской городской больницы.

Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 17-летний судакчанин.

Свою вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью и раскаялся.

Согласно заключению эксперта, потерпевшему гражданину были причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

Отделом дознания ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Согласно санкции ст. , молодому человеку может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"