Джанкойские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи телевизора из дома местного жителя

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель сообщил, что из его дома похитили телевизор стоимостью 18 тыс.руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 30-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной.

Подозреваемый пояснил полицейским, что телевизор продал в день совершения преступления, а на вырученные от продажи деньги приобрел спиртное.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа (до лишения свободы на срок до пяти лет).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"