Полицейскими в Симферопольском районе раскрыта кража денег из домовладения

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району была установлена причастность 36-летнего гражданина БОМЖ и регистрации, который признался в совершении кражи денежных средств из домовладения жителя одного из сел района.

Будучи ранее судимым, злоумышленник не побоялся в очередной раз быть пойманным сотрудниками полиции и путем свободного доступа проник в частное домовладение, откуда тайно похитил денежные средства в крупном размере.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленник находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"