В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от продавца одного из магазинов одежды, расположенного в торговом центре, о том, что неизвестное лицо совершило кражу товара, в том числе трех пар женских перчаток, палантина, трех ремней, двух шапок и пяти шарфов.
В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю Иваном Ильяшенко по подозрению в совершении данного преступления была задержана ранее судимая 34-летний жительница столицы Республики Крым.
От подозреваемой поступила явка с повинной. С ее слов, вещи она спрятала в надетую на ней верхнюю одежду, после чего, не вызывая подозрений, вынесла за пределы магазина.
Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Пресс-служба МВД по Республике Крым




