Оперативниками задержана подозреваемая в совершении более 40 фактов мошенничества на территории г.Симферополя

В отдел полиции г.Симферополя поступил ряд заявлений от жителей столицы республики о мошеннических действиях со стороны малоизвестной девушки, которая под предлогом установки дверей завладела их денежными средствами.

Как пояснили потерпевшие, они обращались в офис для оказания услуг по доставке и установке дверей в квартирах и домовладениях. После подписания договоров, симферопольцы передавали предоплату сотруднице офиса. Но в указанный срок работы исполнены не были, а сотрудница офиса переставала выходить на связь.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» Константином Хургелем по подозрению в совершении данных преступлений была задержана ранее не судимая 26-летняя местная жительница.

Злоумышленница дала признательные показания в серии фактов мошенничества. Полицейские выяснили, что никакой фирмы не существовало, а гражданам подозреваемая предоставляла поддельные документы.

В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность гражданки к совершению 40 аналогичных преступлений на территории г.Симферополя.

Подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 102 (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"