В отдел полиции г.Симферополя в апреле т.г. поступила телефонограмма от врача «скорой помощи» о том, что оказана медицинская помощь 54-летнему жителю одного из сел Симферопольского района, поступившему в больницу с диагнозом: проникающее ранение левого глаза.
Как выяснилось, в ходе употребления спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошел конфликт на бытовой почве. Схватив кухонный нож со стола, злоумышленник ударил оппонента в глаз, после чего скрылся.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю Иваном Ильяшенко была установлена личность подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний житель Саратовской области.
Однако, по полученным данным, мужчина покинул территорию республики.
В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что подозреваемый направился в г.Москву, где и был задержан оперативником.
Злоумышленник в совершенном преступлении признался, пояснив, что надеялся скрыться от правоохранителей в большом городе.
Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Подозреваемый находится под стражей.
Пресс-служба МВД по Республике Крым




