В Раздольненском районе полицейскими раскрыта кража: чтобы раздобыть денег на спиртное, мужчина похитил у родственника велосипед

В ОМВД России по Раздольненскому району 12 ноября т.г. обратился 34-летний местный житель с заявлением о краже с территории его домовладения велосипеда. Транспортное средство было оставлено владельцем под навесом. Утром же хозяин его на месте не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска району в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Злоумышленником оказался ранее не попадавший в поле зрения сотрудников полиции 57-летний родственник потерпевшего. Мужчина официально нигде не трудоустроен, злоупотребляет спиртными напитками.

Как пояснил гражданин, он захотел употребить спиртное, на приобретение которого не было денег, поэтому и решил похитить с целью дальнейшей продажи велосипед родственника.

Злоумышленник написал явку с повинной. Похищенный велосипед был изъят у задержанного полицейскими и возвращен законному владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Сельчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"