В Симферополе полицейские установили подозреваемую в краже телефона у посетительницы магазина

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась 49-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо в магазине тайно похитило ее мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 40-летняя местная жительница.

Со слов задержанной, стоя в очереди для оплаты за товар, она заметила, что предыдущая клиентка забыла мобильный телефон возле кассы. Незаметно положив его себе в сумку, подозреваемая вышла из торгового заведения.

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"