Сотрудниками подразделения уголовного розыска ОМВД России по г.Армянску в ходе проведения оперативных мероприятий была получена информация о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков.
В ходе проверки полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым гражданину свертка с веществом желтого цвета со специфическим запахом.
Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством весом 0,05 грамма.
26-летний злоумышленник ранее не судим, в настоящее время официально нигде не трудоустроен. От молодого человека поступила явка с повинной.
Следственным подразделением ОМВД России по г.Армянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков).
Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (по подозрению в совершении преступления).
Пресс-служба МВД по Республике Крым




