В Симферополе оперативники раскрыли кражу товара у предпринимателя на сумму более 780 тыс.рублей

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от предпринимателя - 57-летнего местного жителя о том, что в ночное время неизвестный путем взлома металлической решетки и пластикового окна проник в помещение арендуемого им склада и тайно похитил партию дорогостоящих солнцезащитных очков известных брендов. Ущерб потерпевший оценил в сумму более 780 тыс. рублей.

Со слов заявителя, он завез в склад партию товара и оставил на ночь, а утром следующего дня обнаружил отсутствие коробок с фирменными изделиями.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Николаем Федоровым по подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель. Данный гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете у врача-нарколога как наркозависимый.

По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции провели осмотр, в ходе которого обнаружили и изъяли похищенное у потерпевшего имущество.

Задержанный признался в совершении данного преступления. С его слов, партию с очками он хотел продать на одном из рынков города, а деньги потратить на покупку наркотических средств.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Крым"