В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение о краже денежных средств от 38-летнего местного жителя.
По словам заявителя, из гаража, расположенного возле его домовладения, пропали денежные средства в сумме 40 тыс. рублей.
Как было установлено, в момент пропажи денежных средств, гражданин проводил ремонтные работы и к гаражу был свободный доступ.
В ходе проведения оперативных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался местный житель, которые производил ремонтные работы у потерпевшего.
Как пояснил мужчина, зайдя в гараж за инструментами, он обнаружил коробку, где находились денежные средства, и забрал себе.
Часть похищенного была изъята полицейскими у злоумышленника и возвращена законному владельцу.
Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
Согласно санкции данной ст. , подозреваемому может грозить от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд.
Пресс-служба МВД по Республике Крым




