Сотрудники МЧС России провели конкурс детского рисунка

В детских образовательных учреждениях Симферопольского района состоялся конкурс детских рисунков, посвященных 30-летию МЧС России и отображающих профессии пожарный и спасатель. Руководство детских дошкольных образовательных учреждений и сами дети всегда с воодушевлением и увлечением принимают участие подобных конкурсах. И в этот раз желающих было достаточно: участие приняли 62 воспитанника из 24 дошкольных образовательных учреждений, которые проявили свои способности в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.

Организаторы конкурса - сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками Симферопольского местного пожарно-спасательного гарнизона, администрацией Симферопольского района, Всероссийского добровольного пожарного общества.

Занимательно наблюдать, как через рисунки ребята проецируют свои ассоциации нелёгкого труда пожарных и спасателей, соблюдению требований пожарной безопасности, к пожарной технике.

Конкурс предполагал выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах: живопись: акварель, гуашь, масло; графика – рисунок карандашом, пастель, эстамп.

Основная цель мероприятия - не только помочь усвоить важные знания и умения, но также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих с помощью творчества.- Ведь рисование - это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей.

По нкурса:

1 место – Якушик Ирина, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Яблонька» с. Маленькое»;

2 место – Пугач Злата, воспитанница МБДОУ «Детский сад «Ласточка» с. Новый сад»;

3 место – Изотов Иван, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Солнышко» пгт. Гвардейское».

Всех участников отметили почетными грамотами, а победителям вручили ценные подарки.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Крым"