Житель Моргаушского района обвиняется в совершении преступлений в отношении сожительницы и её сестры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Калмыково Моргаушского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние – 4 эпизода), п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц).

По версии следствия, что днем 28 декабря 2023 года в деревне Калмыково Моргаушского района обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за нанесение побоев своей сожительнице и её сестре, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, причинил им побои, после чего заставил спуститься в подпол, где удерживал в течение продолжительного времени.

Он же, 05 января 2024 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, учинил скандал с сожительницей и её сестрой, в ходе которого нанес обоим женщинам побои.

Причастность обвиняемого к инкриминируемым деяниям подтверждается совокупностью собранных в ходе следствия доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, заключениями судебных экспертиз и другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Моргаушский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"