СУ СКР по Чувашии проводится проверка по факту гибели 12-летнего подростка в Чебоксарском районе республики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 12-летнего мальчика вблизи села Хыркасы Чебоксарского района Чувашской Республики.

По предварительным данным, около 18 часов 20 минут 20 сентября 2020 года несовершеннолетний, находясь в поле недалеко от села Хыркасы Чебоксарского района, забрался на металлическую вышку линии электропередач, где дотронулся до высоковольтных проводов, в результате чего получил удар током. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия, проведен его тщательный осмотр, опрошены очевидцы, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление по Чувашии призывает родителей провести с детьми разъяснительные беседы об опасности нахождения на объектах линий электропередач и недопустимости игр вблизи высоковольтных подстанций. Объекты энергетики, как и другие промышленные объекты, являются зонами повышенной опасности.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"