В Алатырском районе устанавливаются обстоятельства гибели пенсионера при пожаре

Утром 08 марта 2017 года в частном одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в селе Ахматово Алатырского района, произошло возгорание, в результате чего погиб 76-летний частично парализованный хозяин жилища. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Огонь обнаружил брат погибшего, который ежедневно приходил его навещать. Следователями проверяется версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении. По предварительным данным, очаг возгорания находился в кровати, а смерть погибшего наступила вследствие отравления угарным газом. Его тело было обнаружено на выходе из спальни. На данный момент каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего назначены пожаро-технические и медицинские судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"