В Новочебоксарске девушка расцарапала лицо сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, рано утром 12 февраля 2017 года в городе Новочебоксарске злоумышленница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в местный отдел внутренних дел за мелкое хулиганство, совершенное в одном из ночных клубов. Недовольная правомерными действиями полицейских, она расцарапала лицо одному из них. Тем не менее противоправные действия осужденной были пресечены.

Факт совершения ею указанного преступления подтверждается ее показаниями пострадавших полицейских и других очевидцев произошедшего. Кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, девушка также привлечена и к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"